российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полторы сотни российских туристов застряли в Италии «Асент Трэвел» не смогла обеспечить их возвращение на родину

Около 150 туристов, отдыхавших в Италии по линии туроператора «Асент Трэвел», который вчера заявил о приостановке деятельности, не имеют на руках оплаченных обратных билетов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила Ассоциация туроператоров России.

Ранее «Асент Трэвел» сообщал о том, что все находящиеся на отдыхе туристы смогут вернуться на родину по имеющимся билетам. Однако сегодня выяснилось, что депозитов туроператора не хватает на оплату вылета туристов из Италии. Так, в среду из Римини должны отправиться домой 38 клиентов и столько же в субботу. Кроме того, в субботу из Неаполя должны вылететь 17 человек, а из Тревизо – 43. Еще 10 человек должны вылететь из Римини в среду, 31 июля. По текущей информации, возвращение всех туристов из Хорватии и Черногории оплачено.

По словам замдиректора «Турпомощи» Дмитрия Горина, сейчас ведутся переговоры о помощи в вывозе граждан России из Италии. «Обратные билеты туристов не оплачены, а существующих депозитов не хватит на покрытие этих издержек. Сейчас решается вопрос о задействовании механизма «Турпомощи» по эвакуации туристов», – рассказал Горин. Решение об эвакуации туристов должно быть принято на заседании Наблюдательного совета, которое состоится сегодня в конце дня.

«Асент Трэвел» – одна из крупнейших российских компаний, работавшая на туристическом рынке с 1992 года. На прошлой неделе компания предупредила, что готовится к цивилизованному уходу с рынка, а вчера официально объявила о приостановке своей деятельности. Как пояснило руководство, туроператор пошел на этот шаг из-за ситуации, сложившейся на рынке в этом сезоне.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.07.13

Власти ХМАО хотят отобрать «Полярный кварц» у «Корпорации Развития». Миллиарды акционеров растрачены впустую – новый завод в Нягани закрыт. / Подмосковный полицейский стал фигурантом уголовного дела. После гибели в ДТП 15-летней велосипедистки. / В России на свободу по амнистии вышли 13 бизнесменов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках