российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин решил возродить советские авиабренды

Вице-премьер Дмитрий Рогозин выступил с инициативой возрождения национальных авиационных брендов и отказаться от использования «безликих» аббревиатур. Об этом он заявил сегодня, открывая совещание в правительстве по гражданскому и военному авиастроению.

«Срочно вернуть престиж конструкторских бюро, тех конструкторских марок, которые имели национальное и международное значение. Это такие национальные драйверы – Туполев, Сухой, МиГ, Яковлев и другие известные марки, сейчас непонятно каким образом задвинутые на задворки, которые сейчас заменяются на непонятные аббревиатуры, совершенно безликие и разрывающие древо единого поколения конструкторской мысли России», – сказал он.

По его словам, новые аббревиатуры «можно терпеть в том случае, если ими называются экспериментальные образцы или речь идет об опытно-конструкторских работах», передает «Интерфакс». «Но когда речь идет о серийном производстве, у них должны быть национальные бренды. Нужно называть своих детей человеческими именами», – заявил Рогозин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.13

Сердюкова допросили по делу о дворцовом особняке в Петербурге. Экс-министр применил старую тактику: ответил на вопросы СК выборочно. / Грузия отворачивается от США. В Тбилиси осудили действия Вашингтона в современных конфликтах. / Власти Подмосковья «отобрали» 5 кандидатов в губернаторы и готовят лояльных наблюдателей. Мособлизбирком завершает приём подписей от выдвиженцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках