российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Полицейским» избиением оппозиционера Монахова занялся СКР

Следственный комитет РФ начал проверку по заявлению активиста движения «Солидарность» Дмитрия Монахова, который обвинил полицейских в своем избиении во время несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального, которая прошла 18 июля на Манежной площади. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Она (жалоба) была получена Следственным Комитетом от главного следственного управления МВД РФ по Москве», – отметили в СКР, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый регион», акция в поддержку Алексея Навального, приговоренного судом к пяти годам тюремного заключения по «делу Кировлеса», прошла в минувший четверг. Участники народного схода решили собраться на Манежной площади, но туда их не пустила полиция. В итоге люди собрались у здания Госдумы, полиция задержала около 200 участников несанкционированной акции.

Итогом народного схода стало возбуждение двух уголовных дел: о вандализме и насилии в отношении полицейского, которому кто-то оторвал погон. Кроме того, заявление в правоохранительные органы написал активист движения «Солидарность» Дмитрий Монахов, он пожаловался на действия полицейских, которые избили его в автозаке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.13

Лукин требует от Онищенко разобраться с «условиями содержания» узников «болотного дела» в суде. Пребывать в стеклянных камерах без вентиляции и общаться через «щели» – физически тяжело. / Воробьёва обвинили в плагиате. Следующий в очереди – Собянин. / Ветслужба нашла на рынке в Подмосковье радиоактивную голубику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках