российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прогнозы по росту экономики России сокращены

Рост российской экономики за период с апреля по сентябрь, вероятно, окажется меньше, чем ожидалось ранее, на фоне роста опасности рецессии у крупнейшего в мире экспортера энергоносителей, пишет Bloomberg.

По усредненным прогнозам, сделанным на основе 15 оценок аналитиков, опрошенных Bloomberg, ВВП увеличится на 3% в годовом исчислении в третьем квартале по сравнению с 2% во втором. Это ниже июньской оценки – 3,1% и 2,1%, соответственно. По опросу 13 экономистов, опасность рецессии в следующем году составит 30%, по сравнению с оценкой в 20%, сделанной месяц назад, пишет InoPressa.

«Российское правительство одобрило меры по оживлению экономики после того, как ее рост в первом полугодии замедлился в два раза по сравнению с прошлым годом. По оценкам ФК «Открытие», повышение риска спада связано с запоздалой реакцией правительства на замедление роста и опасностями мировой экономики», – отмечают авторы статьи Скотт Роуз и Ольга Танас.

«Они должны были осуществить более активные шаги ранее, – сказал по телефону главный московский экономист «Открытия» Владимир Тихомиров. – Все, что они делают, запаздывает, поэтому рецессия возможна».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.07.13

«Навальнинг» как ответ на «путинг»: кто согнал людей на митинг 18 июля?. Российский журналист озвучил интригующую версию (СКРИНШОТ). / В Москве объявилась ещё одна стреляющая свадьба. Полиция объявила план «Перехват». / Батурин приговорен к 7 годам колонии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках