российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За нарушения на ЕГЭ наказаны 700 человек

Министерство образования и науки России сообщило об итогах расследования нарушений, зафиксированных при организации Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013 году.

Всего по результатам расследования, как сообщают в ведомстве, дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения получили 276 должностных лиц, передает РСН. К административной ответственности привлекли еще 423 человека. Рособрнадзор по итогам проверок в регионах составил 18 протоколов об административных правонарушениях.

Руководителям регионов, в которых было выявлено наибольшее количество нарушений, как отметили в Минобрнауки, были направлены указания о необходимости принятия мер административного характера.

Во время проведения основной волны ЕГЭ в 2013 году (с 27 мая по 13 июня) были отмечены случаи масштабных утечек экзаменационных заданий в интернет. В основном такие факты были выявлены в труднодоступных районах, куда материалы ЕГЭ поступали заранее. В российском правительстве, при этом, результатами ЕГЭ остались довольны.

После завершения экзаменов Рособрнадзор организовал выборочную проверку работ абитуриентов, которые набрали на ЕГЭ 80 баллов и выше. Серьезные нарушения были выявлены в 77 процентах перепроверенных работ. В частности, более тысячи работ были аннулированы по итогам дополнительной проверки в Дагестане.

Основной причиной нарушений на ЕГЭ курировавший школы замминистра образования Игорь Реморенко назвал то, что абитуриентам «помогают» в процессе сдачи. Впоследствии Реморенко уволился с государственной службы и возглавил Московский городской педагогический университет. СМИ также сообщали о возможной отставке главы Рособрнадзора Ивана Муравьева, которую связывают со скандалами вокруг ЕГЭ.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 27.07.13

Иран проложил свой маршрут для визита Владимира Путина и настаивает на нем. Хасан Роухани не хочет встречаться со своим российским коллегой. / Правительство РФ подготовит план-график модернизации БАМа и Транссиба. / Нефть упала в цене. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках