российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд подтвердил законность приговора участнику драки возле ТЦ «Европейский»

Верховный суд России признал законным приговор Бекхану Ризванову, осужденному за покушение на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева у торгового центра «Европейский» летом 2012 года. Таким образом, было отказано в удовлетворении и апелляционного представления прокуратуры и жалобы защиты.

«Приговор Мосгорсуда в отношении Ризваного оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты и апелляционное представление прокуратуры без изменения», – цитирует судью ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 5 июня 2012 года на площади Киевского вокзала произошел конфликт между двумя группами молодых людей. В ходе стычки одного человека ранили из травматики, еще двое получили ножевые ранения. На месте ЧП был изъят травматический пистолет. По данным следствия, Ризванов из хулиганских побуждений нанес футбольному болельщику Алексею Усачеву не менее двух ударов ножом в грудь. Кроме того, неизвестные несколько раз выстрелили из травматического пистолета в приятеля Усачева Евгения Павлова, он был ранен в ногу.

На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан Ризванов, против него и его предполагаемого пособника было возбуждено дело о покушении на убийство.

По словам отца подсудимого, инцидент возник из обоюдного столкновения и нож был применен в ответ на стрельбу потерпевших из травматического пистолета.

29 апреля Мосгорсуд, на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей, приговорил Ризванова к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Прокурор просил приговорить его к 14 годам заключения. Однако судья Любовь Николенко назначила Ризванову минимальное наказание по инкриминируемой статье, учтя положительные характеристики личности и отсутствие судимостей.

Суд также ограничил свободу осужденному после освобождения из колонии на два года – этот срок он должен провести дома, в Чеченской республике.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.13

В Москве дагестанцы, спасая земляка от задержания, проломили голову полицейскому (ВИДЕО). Обвиняемый заявил, что не насиловал школьницу, у него «пропало желание». / Секс-клуб в московском особняке 19 века закрыли после вмешательства журналистов. / Роспотребнадзор хочет сам карать интернет и СМИ за запрещенную информацию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках