российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уголовное дело против Дмитрия Дёмушкина развалилось Свидетели обвинения так и не дали показаний против лидера «Русских»

Двое свидетелей обвинения, принудительно доставленные в суд по делу против лидера объединения «Русские» Дмитрия Демушкина о деятельности запрещенного «Славянского союза», отказались от показаний.

По словам самого Демушкина, сегодняшнее заседание суда несколько раз откладывали из-за отсутствия ранее уклонявшихся от явки свидетелей, которых вот-вот должны были доставить судебные приставы, пишет «Интерфакс».

«Первый свидетель заявил, что во время допроса следователей был после трепанации, и ему стало плохо. Допрос следователей, судя по протоколу, длился 11 минут, а показаний столько, будто с ним общались часа три. Он сказал, что ничего не подписывал», – сказал Демушкин.

Вторым свидетелем, которого доставили на процесс, оказалась девушка лет восемнадцати. «Она отказалась от показаний. Постоянно рыдая, девочка рассказала, что ей угрожали оперативники, под угрозами возили по разным судам и заставляли клеветать на разных процессах», – заявил Демушкин.

Кроме того, на своей странице в «ВКонтакте» он отметил, что обвинение построено на показаниях более чем 20 свидетелей, из которых в суд доставить удалось только троих. В настоящее время Дмитрий Демушкин является фигурантом уголовного дела, в рамках которого следствие пытается доказать, что он руководил деятельностью организацией «Славянский союз», запрещенной решением суда несколько лет назад.

Сам лидер русских националистов заявляет, что просто встречался с бывшими соратниками для занятий спортом, и отмечает, что следственные органы фактически пытаются вменить ему в вину личное общение с бывшими членами движения и поддержание с ними дружеских отношений, напоминают «Аргументы и факты».

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 29.07.13

Четверть граждан России не устраивает нынешняя жизнь. Каждый шестой утверждает, что терпеть наше бедственное положение уже невозможно. / «Зачистка» Кунцевского рынка привела к задержанию 50 человек. / Удальцов предложил голосовать за любого кандидата, кроме Собянина. …и готовить протестные акции 9 сентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки