российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Химках изъята партия «пиратских» дисков на 100 млн рублей

В Московской области ликвидировано крупное производство контрафактных DVD-дисков. По предварительным оценкам, ущерб от незаконной деятельности превышает 100 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Подпольное производство располагалось на территории промышленной зоны в подмосковных Химках. В нем обнаружены четыре производственные линии по изготовлению аудиовизуальной продукции на оптических носителях информации, принтеры для покраски компакт-дисков и другое специальное техническое оснащение. Всего в производственном процессе было задействовано более 10 человек.

Готовая продукция хранилась в складских помещениях в подмосковном Долгопрудном, где осуществлялась дальнейшая комплектация и упаковка заказов. По имеющейся информации, контрафактные диски крупными партиями отправлялись для реализации в различные регионы России.

«Изъято более 1 млн пиратских дисков, полиграфические этикетки и упаковочное оборудование. <…> По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный правообладателям, превышает 100 млн рублей», – говорится в сообщении. Образцы продукции отправлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.13

В Москве задержаны «экстрасенсы», запугивавшие людей «проклятиями». / В Москве пьяные владикавказцы устроили стрельбу по детской площадке. / Медведев поагитирует за Воробьева в «Золотом ключике». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках