российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС: Пожар в «Останкино» могла вызвать неисправная электропроводка

Причиной пожара в телецентре «Останкино» могла стать неисправность электропроводки. Также рассматривается другая версия возгорания – нарушение технологического процесса при окраске декораций. Об этом сообщил журналистам глава Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.

Эксперты уже изъяли в «Останкино» фрагмент проводки. Кабель исследуют специалисты, чтобы установить точную причину пожара, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Как сообщал «Новый Регион», огонь вспыхнул в 21:45 мск 30 июля на первом этаже четырехэтажного здания, примыкающего к телецентру, в цехе изготовления художественных декораций. Возгорание было ликвидировано в 22:58 мск.

Площадь пожара составила 200 кв. м. Возгоранию присваивался четвертый номер сложности. Из здания эвакуировали 1200 человек. Пострадавших нет. В тушении пожара от МЧС были задействованы свыше 160 человек и более 40 единиц техники.

Добавим, что ни один из телеканалов, вещающих из «Останкино», не прерывал эфир.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 31.07.13

МЧС: площадь пожара в Останкино составила до 200 кв. м. / Дагестанцы, набросившиеся на полицейского на рынке в Москве, арестованы. Задержаны более 1000 приезжих за два дня. / Вскрыты новые махинации с деньгами Минобороны. Авансы военных ушли на коммерсантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках