российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве мусульманам на Ураза-Байрам выделят дополнительные площадки для молитв

Религиозные мероприятия, посвященные празднованию Ураза-Байрама, пройдут во всех четырех мечетях Москвы 8 августа. Как известно, культовые заведения не смогут вместить в себя всех верующих, поэтому власти решили выделить ля молитв дополнительные площадки.

В частности, мусульманский праздник можно будет отметить возле спортивного комплекса «Изумрудный», на стадионе «Локомотив», на участке в парке имени 60-летия Октября и в парке отдыха «Сокольники», передает «РСН».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Москве во время празднования Ураза-Байрам 8 августа допуск мусульман в мечети будет осуществляться только по документам, удостоверяющим личность. Меры безопасности усилены из-за чемпионата мира по легкой атлетике, который будет проходить в столице.

Ураза-байрам, знаменующий окончания поста в священный месяц Рамадан, в этом году приходится на 8 августа и длится три дня.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.08.13

В Россию запретили поставки донецких сушек. / Роскомнадзор может заблокировать страницу Навального в Facebook* (ВИДЕО). Как и любой другой сайт – вступил в силу «антипиратский» закон. / Правительство РФ позволит судам занижать штрафы за митинги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках