российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны грабители православных храмов Злоумышленниками оказались 4 таджика

Сотрудники московского уголовного розыска задержали четверых граждан Таджикистана, подозреваемых в серии ограблений храмов. Их поймали подмосковном Долгопрудном, на Станционной улице. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Первый разбой был совершен 19 июля примерно в два часа ночи в районе Крылатское. Четверо неизвестных среднеазиатской внешности, угрожая пистолетом, ножом и монтировкой, связали скотчем сторожа, охранявшего Храм Рождества Пресвятой Богородицы, забрали у него ключи от храма и вошли внутрь. Потом похитили оттуда оставленные в дар прихожанами золотые ювелирные украшения, разбили иконы и раку с мощами.

Второе нападение они совершили 28 июля в половине второго ночи по той же схеме. Связали сторожа Храма Святого Великомученика Дмитрия Солунского на Соколиной горе (ул. Ибрагимова), угрожая пистолетом и арматурами, надели на него наручники и отобрали ключи от храма. Но вошли в храм злодеи, тем не менее, через окно. Похитили драгоценности, вскрыли три раки с мощами, также побили иконы и скрылись.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.08.13

«Останкино» загорелось из-за короткого замыкания. / В Москве нарушитель ПДД прокатил полицейского на капоте. / Союз промышленников и предпринимателей: Спор вокруг поставок Roshen в РФ будет решен в рамках ВТО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках