российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Половина преступлений в Москве совершена приезжими Преступность мигрантов растет и становится более жестокой

Каждое второе преступление, совершенное в этом году в Москве, – дело рук иногородних. Об этом сегодня на коллегии по итогам первого полугодия сообщил прокурор столицы Сергей Куденеев.

По его словам, на иностранных граждан, прежде всего из ближнего зарубежья, приходится более 40% преступлений. «Преступность мигрантов растет и становится более жестокой», – отметил он. Куденеев подчеркнул, что почти на 60% возросло количество совершенных ими тяжких и особо тяжких преступлений: убийств – на 20%, умышленных преступлений тяжкого вреда здоровью – на 37%, передает «Интерфакс». В пять раз возросло количество совершенных мигрантами мошенничеств.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.08.13

Оппозиционные выборы перенесут на ноябрь. / Первый замглавы Сергиево-Посадского района получил дело за строительство дач в зоне древнего города. Еще один руководитель подпал под предвыборную «раздачу». / Депутаты Верховной Рады: Давление на Roshen в политических целях – недопустимо и не поможет Кремлю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки