российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Почта России» оштрафована за утерю посылок в московском филиале

ФГУП «Почта России» оштрафовано на 120 тысяч рублей за нарушения в работе филиала на проспекте Вернадского, 18. В частности, выявлены факты утраты почтовых отправлений, их несвоевременное вручение получателям. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Никулинская межрайонная прокуратура Москвы провела проверку в связи с многочисленными жалобами граждан на неудовлетворительную работу EMS Почта России – филиал ФГУП на проспекте Вернадского. «Установлено, что вопреки действующему законодательству EMS Почта России – филиал ФГУП Почта России осуществляет лицензируемый вид деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией», – говорится в сообщении.

В отношении юрлица ФГУП «Почта России» прокурор возбудил четыре дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Материалы были направлены в Арбитражный суд Москвы. Судебными решениями требования прокурора удовлетворены. «ФГУП «Почта России» признано виновным в совершении данных административных правонарушений и подвергнуто штрафам на общую сумму 120 тысяч рублей», – уточняет надзорное ведомство.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.08.13

Мизулина отрицает переписку в Facebook* с Кохом и подачу на него жалобы в прокуратуру. Депутат утверждает, что у нее нет аккаунта в соцсети. / Мосгоризбирком взял меньше КОИБов, чем было возможно. Их хватит только на три округа, где обычно не голосуют за представителей партии власти. / Половина преступлений в Москве совершена приезжими. Преступность мигрантов растет и становится более жестокой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках