российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Иностранцы считают Москву недружелюбным городом Российскую столицу называют пугающей, враждебной и скучной

Москва попала в рейтинг самых недружелюбных городов мира, заняв 16-ую позицию. Респонденты называли российскую столицу «пугающим и враждебным», а также «довольно скучным» мегаполисом. Многие опрошенные сетовали на то, что мало горожан говорит еще на каком-либо языке, кроме русского.

Список недружелюбных городов был составлен изданием Condé Nast Traveler на основе читательского опроса. Первое место в рейтинге занял Ньюарк (штат Нью-Джерси, США). Далее следует Исламабад (Пакистан), Окленд (штат Калифорния, США), Луанда (Ангола) и Кувейт (Кувейт), передает «Газета.Ru».

Лидером рейтинга наиболее дружелюбных городов мира оказался бразильский Флорианополис. Вторая строчка досталась Тхимпху (Бутан), третья – Квинстауну (Новая Зеландия). В первую пятерку также попали Чарльстон (штат Южная Каролина, США) и Паро (Бутан).

Отмечается, что главным трендом списка самых дружелюбных городов является то, что в него попали преимущественно маленькие и средние населенные пункты из не очень влиятельных стран.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.08.13

В Гольяново и Измайлово ищут полицейских, «закрывавших глаза» на нелегалов. / США создали все условия для того, чтобы Сноуден оказался в РФ. России надо держать марку и не унижаться перед Америкой, считает Никас Сафронов (ВИДЕО). / Стройка в Химках может привести к загрязнению канала, из которого пьёт Москва. Жители просят Путина отреагировать на бездействие местных властей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках