российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
День ВДВ в Москве (ФОТО, ВИДЕО) В воздухе на подходах к парку Горького витает запах алкоголя

Десантники с самого утра 2-го августа отмечают День ВДВ. Так, ЦПКиО им. Горького уже к полудню был полон «голубых беретов». К слову, со входа в парк убрали сомнительную инсталляцию из манекенов, одетых в десантную форму.

Весь периметр парка оцеплен полицией, войти можно только миновав металлические рамки и выполнив просьбу полицейского открыть сумку. Правоохранители относятся к явно уже подвыпишим десантникам лояльно: верят на слово, что в бутылке с темной жидкостью квас, а в полулитровой бутылке из-под газировки действительно газировка, а не, скажем, водка. Впрочем, некоторые из десантников, не желая рисковать, пьют алкоголь на подходах в парк, так что в воздухе, если идти по улице в сторону главного входа ЦПКиО, витает отчетливый запах алкоголя.

Десантники не изменили традиции искупаться в фонтане. Военные с криками «Слава ВДВ!» дошли – а некоторые даже доплыли – до центра фонтана в парке Горького и водрузили там флаги.

У входа в парк развернута полевая кухня, а неподалеку от фонтана по традиции раздают арбузы. Многие десантники пришли с семьями и с детьми, пока что празднование Дня ВДВ проходит спокойно.

Добавим, что порядок на улицах Москвы сегодня обеспечивает более двух тысяч полицейских.

Москва, Татьяна Пашкова

На входе в парк Горького убрали "висящих десянтников"
Гуляния в Москве идут с самого утра, пока все спокойно
"Голубые береты" встречают старых товарищей по оружию
Импровизированный праздничный стол
Арбузы сегодня главная закуска
Десантники гуляют под флагами
Традиционное купание в фонтане
С днем ВДВ!
Полевая кухня для "голубых беретов"

Москва. Другие новости 02.08.13

Фигуранта «болотного дела» Кавказского отпустили из СИЗО. / Уральские коммунисты съездили в КНДР на юбилей победы над американским империализмом (ФОТО). «...раньше я не могла до конца осознать любовь народа к Сталину» – Интервью с участницей визита. / Москвичей на выходных ждет прохладная погода с дождями. Немного потеплеет на следующей неделе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках