российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Даже мои тапочки ржут!» (ВИДЕО) Блогосфера о планах «Почты России» о переходе на круглосуточный режим работы

Планы по переходу «Почты России» на круглосуточный режим работы, о чем накануне сообщил замминистра связи Михаил Евраев, Рунет встретил скептически и очень иронично. Блогеры не верят, что это госпредприятие вообще способно хоть как-то нормализовать свою работу, не говоря уже о 24-часовом рабочем дне. В отделениях не хватает людей для работы даже в дневное время.

«Прочитал новость и посмотрел на свои тапочки. По-моему даже они ржут! – пишет ЖЖ-юзер blizz_ak. –С чем-чем, а с идеями у нас завсегда отлично было. Только вот воплощать их в жизнь кто будет? Гастеров на почту не наберешь, это не стройка, рынок или двор, здесь знание русского языка однозначно надо. И уж совсем невозможно вообразить, откуда в нашей стране возьмутся люди, готовые за зарплаты, установленные во ФГУП «Почта России», работать еще и по ночам».

Действительно, как отмечает корреспондент «Нового Региона», в почтовых отделениях зачастую некому работать. К примеру, некоторые отделения Южного административного округа Москвы работают с выходными, а в отделе посылок просто никто не работает – чтобы получить или отправить что-то, нужно отстоять общую очередь.

«Возможно, почтовым отделениям стоило бы попробовать перейти просто на нормальный режим работы? Уже несколько месяцев почта рядом с моим домом работает 4 часа в день вместо 8. Насколько мне известно, это распространенное явление. Очереди в итоге – мама не горюй. А мы тут межпланетные почтовые перевозки планируем», – говорит блогер graf_moltke. «Она хотя бы на этом режиме работала бы лучше. Даже заказные письма не доходят до адресата», – вторит barkas-bgt. «Горбатого могила исправит», – мрачно комментирует затею «Почты» блогер rbdc9.

Пользователь k-swetlana2004 сочувствует работникам почты: «Бедняжки... КТО? Ну кто там будет работать 24 часа? когда в обычный выходной там работает 1 окно вместо трех?»

«Почта России» разрабатывают план перехода всех отделений почты на круглосуточный режим работы» – они будут творить ад круглосуточно!!!» – шутит твиттерянин @yuntchevich. «Почта России будет работать круглосуточно». АГА И ЗАКРЫВАТЬСЯ НА ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН ПО 3 ЧАСА» – пишет @Jim__Fulton. «Они теперь круглосуточно ничего делать не будут?» – задается вопросом @SDVig83.

Примечательно, что фэйковый аккаунт «Почты» в Твиттере еще 1 ноября 2012 года пророчески пошутил: «Случайно наткнулись на посылку с кокаином. Хотим всех обрадовать – сегодня работаем без перерывов круглосуточно».

Видео в тему

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.08.13

Информация об аресте зарубежных счетов Васильевой оказалась «уткой». Адвокаты подруги Сердюкова заявили: «Это абсурд и провокация». / Мягкий приговор убийце мотоциклиста в Сергиевом Посаде возмутил байкеров. / Последний хан РФ уходит. Аман Тулеев – «дешевый хлеб» и террористы, Чингисхан и Сталин, диабет и наркотики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках