российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокурор просит 6,5 лет для обвиняемого в гибели Марины Голуб

Прокурор попросил Никулинский суд Москвы приговорить к шести годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима Алексея Русакова, обвиняемого в ДТП, в котором погибла известная актриса Марина Голуб.

Русаков обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц. Он настаивает на своей невиновности. «Действия квалифицированы верно, его (Русакова) вина по статье 264 УК РФ доказана <...> К показаниям Русакова прошу суд отнестись критически, поскольку они опровергаются собранными доказательствами», – сказала прокурор, добавив, что также не заслуживают доверия показания одного из свидетелей и эксперта, который по обращению стороны защиты обвиняемого давал заключение по делу.

В то же время вина Русакова, по мнению прокурора, подтверждается показаниями ряда свидетелей, видеозаписью (из которой следует, что Русаков ехал на большой скорости и на красный сигнал светофора).

Прокурор также попросила суд не учитывать явку с повинной Русакова, поскольку она, по мнению гособвинителя, была вынужденной и последовала лишь в результате его изобличения, передает РАПСИ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», резонансная авария, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, произошла в ночь на 10 октября прошлого года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По данным следствия, 32-летний Алексей Русаков, проехав на красный сигнал светофора, на своем автомобиле марки Cadillac протаранил Hyundai, в котором актриса добиралась домой после спектакля. Голуб и водитель машины Дмитрий Туркин скончались на месте аварии. Русаков с места происшествия скрылся и был задержан спустя несколько дней. Три месяца назад ему было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ – «нарушение ПДД, повлекшее смерть двух человек» и «оставление в опасности», предусматривающие наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В рамках рассмотрения уголовного дела судом приобщен гражданский иск потерпевших со стороны погибшего в ДТП водителя о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.08.13

«Даже мои тапочки ржут!» (ВИДЕО). Блогосфера о планах «Почты России» о переходе на круглосуточный режим работы. / Информация об аресте зарубежных счетов Васильевой оказалась «уткой». Адвокаты подруги Сердюкова заявили: «Это абсурд и провокация». / Мягкий приговор убийце мотоциклиста в Сергиевом Посаде возмутил байкеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках