российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Символом Подмосковья станет Зарайский кремль или карта с мотивами народных промыслов

Символом Подмосковья станет Зарайский кремль, Коломенский кремль или рисунок «Мотивы народных промыслов», который повторяет по форме карту Московской области. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте «Культура Подмосковья».

По итогам интернет-голосования больше всего голосов было отдано за Зарайский кремль – 46,99%. Второе место занял Коломенский кремль с 22,79%. А третью позицию с 14,03% – рисунок «Мотивы народных промыслов» в виде карты области.

Голосование за «Символ Подмосковья» проходило в течение трёх месяцев. Как передает сайт «В Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры, из трех работ, набравших больше всего голосов, конкурсная комиссия выберет одну. В дальнейшем с изображением будут работать профессиональные художники, которые создадут разные варианты и рисунки символа. После этот символ будет использоваться на официальных документах, сайтах правительства области и т.п.

Всего на голосование было выставлено девять объектов: Бородино, гжельский орнамент, дом правительства в Красногорске, Зарайский кремль, коллаж из народных промыслов, Коломенский кремль, мотивы народных промыслов, Преподобный Сергий Радонежский и Троице-Сергиева Лавра.

Занявший первое место Зарайский кремль – это единственная полностью сохранившаяся в Подмосковье крепость 1528-1531 годов. А Коломенский кремль – важнейший историко-культурный памятник Коломны, сложившийся в XIV-XIX веках, здесь венчался князь Дмитрий Донской, томилась в заключении Марина Мнишек, красовался царский дворец Ивана Грозного.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.08.13

В Москве нашли более двух тысяч «резиновых» квартир. В них были зарегистрированы 273 тысячи мигрантов. / Прокурор просит 6,5 лет для обвиняемого в гибели Марины Голуб. / «Даже мои тапочки ржут!» (ВИДЕО). Блогосфера о планах «Почты России» о переходе на круглосуточный режим работы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках