российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отказался закрыть уголовное дело активиста ФАР Коровина

Одинцовский городской суд признал законным возбуждение уголовного дела в отношении активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина, обвиняемого в «применении насилия в отношении представителя власти», отклонив жалобу защиты. Об этом сообщил адвокат активиста Сергей Бадамшин.

Защита требовала прекратить уголовное дело в отношении активиста, возбужденное по части 2 статьи 318 УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. Адвокат активиста ссылался на то, что доследственная проверка была проведена поверхностно, а дело было возбуждено без достаточных на то оснований, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Новый Регион», на координатора Федерации автовладельцев России Вадима Коровина завели уголовное дело после того, как он 24 мая не предоставил преимущество машине ГИБДД с включенным спецсигналом. По данным МВД, после правонарушения Коровин якобы совершил наезд на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить.

Сам Вадим Коровин в своем блоге написал, что не пропустил замминистра МВД Виктора Кирьянова, объезжающего пробку по встречке.

Следствие ходатайствовало об аресте Коровина в рамках расследования этого уголовного дела. 11 июня Одинцовский суд признал его виновным в отказе выполнить законные требования представителя власти (ч.1 ст. 19.3 КоАП) и назначил ему 10 суток административного ареста. Кроме того, за непредоставление преимущества автомобилю ДПС Коровин был лишен права управления транспортным средством на срок в один месяц.

В ФАР предполагают, что ситуация, в которую попал Коровин, – это месть властей за рейды со стороны организации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.08.13

Подарок к визиту Якунина: в Седельниково не успевают запустить ПТОЛ ко дню железнодорожника (ВИДЕО, ФОТО). / У Внуково вооруженные грабители в полицейской форме напали на инкассаторов. Похищено 23 млн рублей. / Символом Подмосковья станет Зарайский кремль или карта с мотивами народных промыслов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках