российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из Москвы депортировали более 30 вьетнамцев

Московские власти депортировали во Вьетнам первую группу нелегальных мигрантов, которые содержались в палаточном лагере в Гольяново. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ФМС. Сегодня на родину отправился 31 человек.

Оставшихся в лагере свыше 550 мигрантов, большинство из которых граждане Вьетнама, в ожидании депортации переселят в детские лагеря в московском регионе. Информация об этом появилась накануне в прессе и была подтверждена президентским Советом по правам человека.

По словам главы управления ФМС по Москве Ольги Кирилловой, палаточный лагерь будет закрыт в течение ближайших дней – планируется, что он будет ликвидирован уже на следующей неделе.

Лагерь появился в Гольяново в начале августа. Туда направляют мигрантов, которые были задержаны после масштабной кампании проверок на московских рынках. Всего в Москве в ходе рейдов правоохранительных органов было выявлено свыше 4 тыс нелегальных мигрантов.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 10.08.13

Защита осужденного учителя Фарбера осудила приговор. А его сына хотят оштрафовать за несанкционированную акцию. / Британский премьер решил не бойкотировать Олимпиаду в Сочи. / Собянин испугался теледебатов с Навальным?. Штаб нашел формальный повод для отказа – «оскорбления со стороны соперников». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки