российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд указал «Мегафону» на незаконность изменения тарифов в одностороннем порядке

«Мегафон» незаконно изменил свои тарифы в одностороннем порядке. Соответствующее постановление Роспотребнадзора подтвердил девятый арбитражный апелляционный суд.

Ранее управление Роспотребнадзора по Амурской области установило, что «Мегафон» допустил нарушение законодательства, включив в договор об оказании услуг связи условия, ущемляющие права потребителя, пишет РАПСИ.

В июне 2012 года, совершая исходящий звонок внутри сети «Мегафон», абонент был отключен по причине отсутствия денежных средств на его лицевом счету, сообщило управление. Связавшись с сотрудниками оператора, абонент узнал, что «Мегафон» в одностороннем порядке (без уведомления абонента) изменил условия тарифного плана.

В решении суда отмечается, что изменение оператором в одностороннем порядке условий договора на оказание услуг связи не допускается. По мнению суда, способы оповещения абонентов, предусмотренные условиями договора оператора, не позволяют безусловным образом довести до абонента информацию и, следовательно, обеспечить надлежащее волеизъявление абонента. В частности, абонент может не знать об изменении условий договора при этом продолжать пользоваться услугой связи, не все абоненты в силу различных причин могут пользоваться интернетом, через который происходит оповещение.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.08.13

Молодых москвичей заманивают на выборы плеерами, электронными книгами и флешками. / Навальный назвал выдумкой информацию Генпрокуратуры об иностранных финансах. «Прокуратура просто прямым образом врет», – заявил он. / Эксперты высоко оценили вирусное видео о Собянине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках