российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павловский: «Киеву нравится играть между Россией и Европой»

Украина не сделала окончательного выбора между Россией и Евросоюзом. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал политолог Глеб Павловский. По его оценке, сейчас Москва пытается «надавить» на Киев, который от этого совершенно не страдает. «У Украины есть игра между Россией и Европой. На самом деле, Киев очень любит эту игру», – считает он.

Напомним, накануне появилась информация, что российская таможня якобы приостановила ввоз всех товаров из Украины на территорию РФ. Об этом заявила Федерация работодателей Украины, российская сторона никаких официальных заявлений по этому поводу пока не делала. Ранее Роспотребнадзор запретил ввозить украинские конфеты «Рошен». Санкции в отношении Украины принято связывать с отказом страны войти в Таможенный союз с Россией и желанием украинских властей вместо этого присоединиться к Евросоюзу.

Павловский же считает, что Украина, в действительности, с выбором не определилась, а Москва пытается надавить на Киев и затянуть Украину в свои союзники.

«Украинцы хотят смотреть в обе, понимаете, тоже. Но, все-таки, большинство, между прочим, смотрит, все-таки, в сторону России. Они хотят всего хорошего от Евросоюза, но статус-кво с Россией они хотят сохранить. Им сейчас показали, что статус-кво сохранить не удастся», – заявляет эксперт.

Российская сторона, по мнению Павловского, ведет себя более упорно, видимо, понимая, что Украина не определилась окончательно. И различные санкции в отношении этой страны – способ дать понять Украине, что все-таки ей придется сделать выбор.

«В этом году осенью предстоит подписание либо неподписание Украиной соглашения о партнерстве с Евросоюзом. Если оно будет подписано, то сразу резко меняется ситуация с невхождением уже Украины в, так сказать, Евразийский проект, союз. И последняя возможность дать ей понять. Как дать понять Украине? У нас сложились очень интересные отношения с Украиной, такие, что стороны дают друг другу что-либо понять, применяя не столько софт, сколько хард», – говорит политолог.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.08.13

В московском отеле нашли труп первого секретаря посольства Омана. / На фигуранта дела Политковской совершено покушение. Врачи назвали сквозное ранение везением. / Вооруженные столкновения в Египте перекинулись на популярные курорты: первые жертвы появились в Хургаде. Ростуризм продолжает уверять, что в местах отдыха всё спокойно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках