российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд вынес обвинительный приговор по делу о хищении 245 млн рублей из фонда Валерия Гергиева

Бывший директор благотворительной организации «Фонд Валерия Гергиева» Игорь Зотов и его пособник Казбек Лакути признаны виновными в хищении из фонда 245 миллионов рублей. Соответствующее решение принял сегодня Тверской суд Москвы.

Потерпевшим по делу признан известный дирижер Валерий Гергиев. Зотов вину по статье 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) отрицал, Лакути – признал частично, передает РИА «Новости».

По версии следствия, Зотов вместе с пособником перечислил денежные средства на счета подконтрольной фирмы, а затем потратили их на приобретение шести квартир и шести машино-мест. Следствие считает, что для того, чтобы скрыть похищенное, обвиняемые по заведомо невозвратным договорам займа возместили присвоенную сумму из денег, принадлежащих подконтрольным Зотову предприятиям «Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» и «Московский пасхальный фестиваль». Общий ущерб, причиненный всем трем организациям, составил 472 миллиона рублей.

Имущество подсудимых арестовано.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.08.13

The Independent: Москве и Вашингтону придется «остыть». Россия и США не могут позволить себе отказаться от сотрудничества. / Собянин оплатит из бюджета «правильных» наблюдателей на выборах. / МИД России просит граждан не ездить в Египет. МЧС готово к эвакуации туристов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках