российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В интернете нашли ещё один фальшивый банк «Амбициозный и динамично развивающийся»

Очередная фальшивая кредитная организация найдена в интернете: под названием «Первый депозитный Банк» без соответствующей лицензии работает организация, предлагающая корпоративным клиентам расчетно-кассовое обслуживание и кредиты, а населению – депозиты.

Клон Первого Депозитного Банка, входящего в девятую сотню по активам, обнаружил интернет-портал banki.ru. Двойник работает как ОАО, хотя настоящий банк функционирует в другой правовой форме. Отличаются и доменные имена их сайтов: у реального банка сайт называется www.1dbank.ru, в то время как фальшивая организация использует www.perdepbank.ru

Между тем на сайте фальшивого банка, называющего себя «амбициозной и динамично развивающейся финансовой структурой», в числе целей развития указано привлечение стратегического инвестора или проведение IPO, рост рыночной доли и вхождение в топ-7 в основных регионах присутствия. Номера лицензии, так же как состава руководства и акционеров, на сайте нет.

Реально функционирующий Первый Депозитный Банк зарегистрирован в Москве и работает с 1990 года. Его активы на конец первого полугодии составляли порядка 370 миллионов рублей, капитал – 191 миллион. Акционерами банка являются шесть граждан РФ, передает «Прайм».

В настоящем Первом Депозитном Банке сообщили, что уже уведомили ЦБ о существовании подозрительного сайта.

Это уже как минимум четвертый поддельный банк, без лицензии предлагающий банковские услуги в интернете.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.08.13

Посольство Египта: на наших курортах все спокойно. / Чиновников и депутатов, попавшихся на плагиате, надо выгонять с работы, – соцопрос. / Убийца 6 человек попросил застрелить его в суде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках