российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выходные порадуют москвичей комфортной погодой Антициклон принес солнце и балтийскую прохладу

В предстоящие выходные в Москве и области ожидается комфортная погода – солнечная и сухая. Столичный регион остается с южной стороны высотной фронтальной зоны, а это значит, что, в целом, средняя суточная температура будет превышать норму этих дней августа примерно на 2 градуса. В то же время не обойдется без небольшого «минуса», которым станут более прохладные ночи и бодрящая утренняя свежесть.

Смена воздушных масс, которая накануне произошла в столичном регионе, привела к заметному понижению фона температуры. К западу от Москвы, где из-за облаков выглядывало солнце, столбики термометров поднялись до 21-23 градуса. А на востоке области, на фоне пасмурной и дождливой погоды, было не выше 17-19 градусов. В вечерние часы погода начала улучшаться, и в течение ночи вся территория Московской области попала под влияние антициклона. В отсутствие ветра и облаков воздух получил хорошие условия для выхолаживания, и к утру в столице температура понизилась до 10-11 градусов, в центре города – до 14, в Подмосковье столбики термометров опустились до 7-12, уточняет «Фобос».

По данным «Метеоновостей», сегодняшний день напомнит москвичам о продолжении лета. Он будет солнечным и теплым. Несмотря на достаточно прохладную ночь, днем, благодаря солнцу, температура воздуха в столице прогреется до 20-22, в Подмосковье от 18 до 23 градусов. Таким образом, среднесуточная температура воздуха вполне соответствует своей климатической норме, а вот атмосферное давление превысит свое нормальное значение – 751 мм рт. ст. Ветер северо-западный будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

На сайте Гидрометцентра РФ сообщается, что период с субботы по понедельник погоду в столичном регионе продолжит определять антициклон. Сохранится значительный суточный ход температуры. Ночами в выходные в Москве ожидается 10-12 градусов (в центре до 15), по области – от 7 до 12 градусов. В дневные часы воздух будет прогреваться в столице до 22-24 градусов, в районах Подмосковья – до 20-25. При этом будет отмечаться небольшой ветер переменных направлений.

В начале предстоящей недели в Москве и Подмосковье ожидается 8-13 градусов. Днем 21-26 градусов, и по-прежнему солнечно и без осадков. В этот период в регион будет распространяться более влажная воздушная масса. Станет больше облаков. Во вторник ночью ожидается около 10-15 градусов. Днем те же 21-26, и местами пройдет небольшой дождь.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.08.13

Кремль наглядно показал будущее Киева в Европе. Российские эксперты о проблемах с украинским импортом в РФ. / В Подмосковье выявлен случай бруцеллёза овец. Болезнь передаётся человеку. / ФСБ готовится запретить анонимное использование интернета. Выход в Сеть через Tor Browser и другие анонимайзеры станет в РФ преступлением. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках