российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержаны похитители сына бизнесмена, требовавшие выкуп в размере 3 млн долларов

В Подмосковье раскрыто похищение студента – сына коммерсанта из Азербайджана. Заложник освобожден, преступники задержаны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Отмечается, что 4 августа в правоохранительные органы обратился предприниматель, уроженец Азербайджана, который сообщил, что в подмосковных Котельниках преступники похитили его сына, студента одного из московских ВУЗов, и вывезли в неизвестном направлении. Затем неизвестные по телефону потребовали за освобождение студента выкуп в размере 3 млн долларов США. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Оперативникам удалось установить личности подозреваемых и их место нахождения. Сегодня четверо мужчин и женщина, принимавшие участие в похищении, были задержаны в Ленинском районе Тульской области. В ходе операции был освобожден и заложник, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.08.13

Уикенд в Москве: Jason Mraz, Classy Jazz, Мара, «Город 312», Аrmin van Buuren, Schick Wake Contest-2013 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий от пятницы до пятницы. / Депутат Пахолков требует возбудить дело против Навального за «грязь» в интернете. / Туроператоры отправляют в суд за возмещением стоимости поездок в Египет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках