российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура расследует массовую гибель московских голубей

Прокуратура Москвы отреагировала на обеспокоенность жителей столицы массовой гибелью голубей, пишет газета «Известия». По данным издания, Межрайонная природоохранная прокуратура поручила профильным ведомствам, управлениям и подразделениям провести тщательную проверку информации о гибели птиц, чтобы понять причины этой ситуации, а также выяснить, кто должен за это отвечать.

Результаты проверки станут известны уже в ближайшее время, отмечает РБК.

Поводом для проверки стали многочисленные публикации в социальных сетях и прессе о странном поведении голубей в Москве. Очевидцы утверждают, что птицы выглядят больными, мало двигаются, сидят на дорогах, не реагируют на людей и автомобили.

На проверочные мероприятия уйдет от нескольких дней до месяца, потому что некоторым ведомствам потребуется провести лабораторные исследования и экспертизы. «Информация пока приходит разнородная – кто-то пишет, что в городе погибло семь птиц, другие сообщают о массовой гибели. Если во время проверки будет установлено, что речь действительно идет о массовом падеже, тогда будут приняты соответствующие меры», – пояснили изданию в природоохранной прокуратуре.

Что касается мер реагирования, то прокуроры в первую очередь сопоставят результаты проверки с действиями контролирующих ведомств или должностных лиц, которые должны отвечать за ситуацию с заболеванием птиц. Прокуратура также выяснит, поступали ли к ним ранее жалобы граждан и как на них реагировали. Если чиновники не работали по обращениям, к ним будут применяться меры прокурорского реагирования.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.08.13

ДТП на Новорижском шоссе: образовалась многокилометровая пробка. / Задержан капитан теплохода, который врезался в баржу на Иртыше. / Торговая блокада: Киевская газета предлагает перекрыть РФ трубу и замордовать ее флот в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках