российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководителей двух московских «Пятерочек» «наградили» админделами за грязные магазины … отсутствие термометров и хранение продуктов на полу

В магазинах «Пятерочка» на улице Рогожский Поселок и на Перовском проезде, принадлежащих ЗАО « Торговый дом «Перекресток», выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и о правах потребителей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

В ведомстве отметили, что в холодильнике, предназначенном для хранения икры, отсутствовал термометр, при продаже яиц в помещении павильона нет овоскопа. Кроме того, не соблюдается соответствующий температурный режим при хранении пищевых продуктов, допускается реализация товаров с нарушением целостности упаковки, продукты частично хранятся на полу.

«В целом помещения магазинов содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии», – сделали вывод в ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении директоров магазинов четыре дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 14.5 (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации об изготовителе) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В адрес генерального директора ЗАО «Торговый дом «Перекресток» прокурор внес представление с требованием устранить нарушения закона.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.08.13

После покушения на фигуранта дела Политковской возбуждено уголовное дело. / Полиция подтвердила непрозрачность финансирования кампании Навального. Его помощники присваивают деньги, – заявили в МВД. / «Иностранные агенты» встали в очередь за деньгами Путина. В эти дни распределят президентские гранты НКО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках