российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России по экономической амнистии на свободу вышли более 100 человек

За прошедшую неделю по амнистии из учреждений уголовно-исполнительной системы освобождены 35 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Федеральная служба исполнения наказаний.

Всего по постановлению Государственной Думы РФ от 2 июля 2013 г. №2559-6 ГД «Об объявлении амнистии» из учреждений уголовно-исполнительной системы освобождены: 58 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях; 11 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Кроме того, 38 лиц, содержащихся под стражей, освобождены из следственных изоляторов по решениям органов дознания, следствия или суда.

Как ранее сообщал «Новый Регион», постановление об амнистии Госдума приняла сразу в первом, втором и третьем чтениях 2 июля, оно вступило в силу 4 июля. Амнистия распространяется на предпринимателей, уголовно преследуемых по 27 статьям УК РФ, в числе которых нарушение авторских прав, незаконные предпринимательство и банковская деятельность, мошенничество, отмывание денежных средств, уклонение от уплаты налогов и таможенных платежей, неисполнение кредитных обязательств.

Под действие амнистии подпадают заключенные, которые были осуждены впервые; осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы; условно осужденные; лица, наказание которым отсрочено; условно-досрочно освобожденные.

Амнистия не коснется тех бизнесменов, кто совершил преступление с применением насилия или угрозой его применения. Также амнистия не затронет рейдеров, фальшивомонетчиков, «экономических рецидивистов» и тех, кто в силу различных причин, не смог компенсировать ущерб государству или частным лицам.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.13

Евро официально стал дороже 44 рублей. Впервые за 4 года. / Во «Внуково» аварийно сел самолет из Ниццы. / В Подмосковье офисный шкаф раздавил 2-летнюю девочку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках