российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура нашла экстремизм на Велозаводском рынке Москвы

На Велозаводском рынке Москвы выявлены многочисленные нарушения законодательства: санитарно-эпидемиологического, о пожарной безопасности, а также о противодействии терроризму и экстремистской деятельности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Проверяющие увидели неудовлетворительное санитарное состояние, в котором содержатся помещения рынка, в том числе склад мясной продукции и территория хозяйственного рынка. В ведомстве отмечают, что некоторые индивидуальные предприниматели торговали продуктами питания без медицинских книжек. При этом в здании рынка были найдены киоски и ларьки, выполненные из горючих материалов.

Также проверяющие не нашли на рынке систему автоматической противопожарной защиты.

Что касается законов «О противодействии терроризму» и «О противодействии экстремистской деятельности», то они были нарушены в части отсутствия паспорта безопасности у объекта, согласованного с территориальными органами УФСБ.

В отношении юридического лица ОАО «Велозаводский рынок» возбуждено административное дело по ч. 5 ст. 14.34 (организация деятельности по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг на розничном рынке при отсутствии паспорта безопасности, а равно нарушение установленных требований к оформлению или утверждению паспорта безопасности розничного рынка).

Дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 267 района Южнопортовый.

В отношении начальника административного отдела рынка Людмилы Павловой возбуждены административные дела по ст.ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и в отношении помощника генерального директора рынка Виталия Иванова по ч. 1 и ч. 4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.08.13

Милонов будет судиться с Навальным из-за армии и женщин. / Предвыборную программу ЛДПР украли наркоманы. Полиция раскрыла кражу из машины доверенного лица кандидата в мэры Москвы. / «Южный поток» готовится построить друг Путина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках