российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено дело из-за неудачного похищения и убийства банкира

В Москве возбуждено уголовное дело по факту организации и приготовления к похищению и убийству, а также вымогательства денежных средств с президента одного из коммерческих банков. Организатор неудавшегося преступления задержан. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 30-летний мужчина решил похитить президента одного из коммерческих банков. Так он решил «заработать» 200 млн рублей. Для этого преступник организовал поиск исполнителя задуманного, который должен был похитить и убить банкира. За эти услуги организатор преступления предлагал «зарплату» в виде 25 млн рублей. На заказчика под видом похитителей и киллеров вышли оперативники, им были предоставлены необходимые данные, а также адрес гаража, куда нужно было доставить жертву. Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления.

Мотив совершения преступления устанавливается, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении организатора преступления меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.08.13

Прокуратура нашла экстремизм на Велозаводском рынке Москвы. / Милонов будет судиться с Навальным из-за армии и женщин. / Предвыборную программу ЛДПР украли наркоманы. Полиция раскрыла кражу из машины доверенного лица кандидата в мэры Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках