российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскомнадзор распорядился заблокировать первый «пиратский» сайт

Роскомнадзор назвал первый сайт, подлежащий блокировке по новому антипиратскому закону. Ведомство предписало интернет-провайдерам закрыть доступ к ресурсу opensharing.org, об этом сообщает на официальном сайте Роскомнадзора.

Указанный сайт после обращения Роскомнадзора не закрыл возможность скачивания десяти фильмов, среди которых «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал», «Каникулы строгого режима», несколько многосерийных фильмов. Теперь по закону операторы связи обязаны будут заблокировать ресурс.

Жалобу на opensharing.org в Мосгорсуд подало ЗАО «Дирекция кино». Суд согласился с доводами организации, после чего Роскомнадзор обратился к владельцам ресурса. Поскольку, как утверждают в ведомстве, реакции от opensharing.org не последовало, заблокировать к нему доступ должны интернет-провайдеры.

Отметим, что пока абонентом ряда провайдеров указанный «пиратский» сайт доступен.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.08.13

Экс-глава управы Северного Медведково получил четыре года за «откат». / В Москве открыли торговлю удостоверениями журналиста. / Немецкий драматург Мариус фон Майенбург не приедет в Россию из-за антигейского закона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках