российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев притормозил отмену материнского капитала «Надо обсудить это и с людьми, и, конечно, с экспертным сообществом»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что окончательного решения о прекращении выплат материнского капитала не принято. «Вот сейчас я посмотрел: пошла дискуссия по материнскому капиталу, причем очень бурно, просто так идет, как будто бы все решения давным-давно приняты», – сказал Медведев на сегодняшнем заседании правительства.

Он также отметил, что закон о материнском капитале завершает своё действие в 2016 году. «Это просто норма закона. Но мы ещё с вами не решили, что делать дальше», – заверил он.

Ранее стало известно, что Минфин РФ предложил сэкономить на социальных расходах, в том числе, на материнском капитале. Действие программы заканчивается 31 декабря 2016 года, и министерство предлагает ее не продлевать, мотивируя это тем, что свою задачу она уже выполнила.

«Надо обсудить это и с людьми, и, конечно, с экспертным сообществом. Давайте и обсудим, не только сегодня, я просто для того, чтобы было понимание, что экспертные обсуждения не означают принятых решений правительства», – сказал сегодня Медведев.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.08.13

Скончался критик и переводчик Виктор Топоров. / В Москве наркоман заморозил годовалую дочь в холодильнике. / В Египте до сих пор находятся 40 тысяч российских туристов. Ростуризм не исключает их эвакуации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках