российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный ветеран отозвал судебный иск о «жЫвотных» к журналистке Романовой

Таганский суд Москвы прекратил производство по гражданскому иску председателя совета ветеранов подмосковного города Мытищи Бориса Феофанова к журналистке Ольге Романовой. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.

«Дело прекращено в связи с отказом заявителя от иска», – рассказала Ляпина РАПСИ.

Напомним, Феофанов просил суд взыскать с Романовой 1 миллион рублей за высказывания в микроблоге в Twitter о новом военном мемориальном кладбище в деревне Челобитьево. По мнению истца, журналист «высказала неуважение и пренебрежение к героям и участникам войны, самой войне и истории». В иске ветерана идет речь о записи, которую Романова оставила в микроблоге, комментируя участие министра обороны Сергея Шойгу в открытии кладбища: «Челобитьево – отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жЫвотных». В тексте запроса в слове «животные» выделена буква «Ы», через которую написано это слово.

Романова ранее заявила, что не размещала в блогах сообщения, оскорбляющего ветеранов войны, и пояснила, что лишь выразила свое отношение к намерению перезахоронить героев России и СССР на полигоне в Мытищах.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.08.13

Мосгорсуд завтра рассмотрит пиар-иск Навального к Собянину. Оппоненты иронизируют: «Навальный – брат Собянина?». / Медведев притормозил отмену материнского капитала. «Надо обсудить это и с людьми, и, конечно, с экспертным сообществом». / Скончался критик и переводчик Виктор Топоров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках