российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве до суда дошло дело «телефонного террориста», «заминировавшего» Генпрокуратуру РФ

В Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 46-летнего москвича Олега Долгова, сообщившего о заложенных взрывных устройствах в зданиях Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры столицы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что днем 5 июня Долгов со своего мобильного телефона позвонил в справочные службы Генпрокуратуры РФ и прокуратуры Москвы и сообщил о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях на ул. Большая Дмитровка д.15 «а» и ул. Новокузнецкая, д.27. На место предполагаемых терактов незамедлительно прибыли оперативные службы, которые провели необходимые проверочные мероприятия, но бомб не нашли.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.08.13

Топ-менеджеры «Роснефти» при Сечине стали зарабатывать в два раза больше. / «ЕР» назвала предложение КПРФ о добровольном ЕГЭ спекуляцией. / Создание «уникальной нации россиян» оказалось «кормушкой для диаспор» образца СССР. ФЦП получила 6 млрд на 6 лет, без конкретных задач. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках