российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сравняли с землей уникальный велотрек Велосипедисты-экстремалы полагают, что памп мешал строительству Тушинской хорды

Уникальный памп-трек в московском районе Строгино, построенный экстремалами несколько лет назад с необходимыми для тренировок углублениями и возвышениями, разрушили за одну ночь. Зачем и кому понадобилось сносить трек, неизвестно, спортсмены полагают, что он мешал строительству Тушинской хорды. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается в группе «ВКонтакте» под названием «Новый памп-трек в Строгино».

Велотрек появился в 2011 году. Строительство было согласовано с городскими властями: департамент природопользования включил велотрассу в план развития рекреационного комплекса «Пойма». В конце же прошлой неделе пришедших покататься на памп экстремалов ждал неприятный сюрприз: углублений и возвышений на месте велотрека не оказалось. «Памп уничтожен властями 24 августа 2013 года», – появилось сообщение в группе утром в воскресенье. Ниже добавлено: «Свежие следы грейдера с ковшом, все сровняли».

Узнать, кто и зачем снес уникальную трассу, велосипедистам пока не удалось. Но на странице обсуждается версия со строительством Тушинской хорды. «Есть подозрение, что памп сравняли с землей из-за того, что недалеко собираются строить Тушинскую хорду. Планируется несколько мостов с Тушинского аэродрома к нам в Строгино перекинуть», – предположил Иван Петров.

Раздосадованные спортсмены решили отстоять свое право на тренировки и объявили сбор подписей для строительства нового пампа: «Так ребята, каша заваривается знатная – если не победим, то уж поджарим виноватых в беспределе хорошо. Сейчас будем писать письма, нужны живые подписи... Надо быстро. До середины этой недели».

За один день идею поддержали более сотни участников группы. «За один только вечер мы собрали почти 100 подписей, фантастический и неожиданный результат, у меня даже бумага разлинованная кончилась) еще 16 подписей собрали в филевском парке. Спасибо всем огромное, на этом мы пока этап сбора подписей закончим и начнем очную борьбу», – написал Андрей Строгинский.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.08.13

Юристу, расстрелявшему шестерых коллег, предъявили иски на 3,5 млн рублей. Сумма может увеличиться, если компенсацию потребуют и другие потерпевшие. / Москва готовится наказать Минск за арест гендиректора «Уралкалия». Эксперты ждут обострения конфликта. / Daily Mail: Русская армия покорила мир, спев «Skyfall» (ВИДЕО). «Куда Адель до российских военных артистов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках