российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти оправдались насчет сноса памп-трека в Москве Оказывается, велотрасса была незаконной и мешала местным жителям

Московские власти прокомментировали снос велотрассы в Строгино, построенной экстремалами-добровольцами. Оказывается, трек сравняли с землей, потому что он незаконно располагался на особо охраняемой природной территории и мешал местным жителям. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«В управлении особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) по Северо-Западному административному округу подтвердили, что велотрассу на данном участке пришлось убрать, поскольку она располагалась незаконно – в границах заповедного участка ООПТ – природно-исторического парка «Москворецкий». При этом было отмечено, что поступали жалобы от жителей, которые прогуливались по дорожке, и велосипедисты-экстремалы им мешали», – сказала чиновница, передает «В Москве».

По ее словам, план развития рекреационного комплекса «Пойма» неоднократно обсуждался с муниципальными депутатами района, и было принято решение трассу из проекта исключить. Она добавила, что чиновники готовы найти альтернативную территорию для размещения велотрассы и согласовать данный вопрос со спортсменами.

Как ранее сообщал «Новый Регион», уникальный велотрек, построенный экстремалами несколько лет назад, разрушили за одну ночь. Следы от грейдера вместо необходимых для тренировок углублений и возвышений, спортсмены обнаружили 25 августа. Велосипедисты заявили, что велотрек появился в 2011 году, и тогда строительство было согласовано с городскими властями: департамент природопользования включил велотрассу в план развития рекреационного комплекса «Пойма».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.08.13

Митрохин назвал Собянина «врагом природы». / Российский оппозиционер: «Мнение Москвы сегодня ничего не значит». «Путину не по плечу проводить в отношении Запада политику в стиле Хрущева». / Дело о хищении квартир Минсвязи на 60 млн рублей дошло до суда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках