российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство создает базу данных прописки

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предполагающий создание базы данных с информацией о месте жительства и регистрации граждан страны.

База данных обозначается в законе термином «государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». В базу будут вносить ФИО, дату и место рождения, адрес регистрации, номер паспорта, информацию о судимостях.

«Законопроект направлен на совершенствование порядка осуществления регистрационного учета граждан <…> а также на совершенствование порядка предоставления государственных и муниципальных услуг в части, касающейся исключения документов, подтверждающих регистрацию, из перечня документов, которые вправе потребовать от заявителя органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.09.13

Сердюкова вывели из уголовного эпизода с элитной базой отдыха. Экс-министра спас его зять, вернув ВИП-дачу Минобороны. / Рособрнадзор усилит контроль за проведением Единого госэкзамена. / Президент сменил концепцию развития Дальнего Востока. Вместе с ее исполнителями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках