российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У России сложился негативный имидж за рубежом

У России сложился за рубежом преимущественно негативный имидж. Больше всего недолюбливают нашу страну в Израиле (77% негативных оценок), Иордании (70%), Турции (66%), Франции, Японии и Египте (по 64%). Об этом свидетельствуют результаты опроса центра Pew Research, пишет «Коммерсантъ».

Социологи проводят подобные исследования в преддверии саммитов G20, эксперты опрашивают жителей нескольких десятков стран. Следующий международный форум пройдет в Петербурге, объектом исследования стала Россия, передает РБК.

По итогам опроса удалось выяснить, что в целом негативно к нашей стране относятся 39% респондентов, позитивно – 36%. Положительных отзывов Федерация удостоилась только в Греции (63%) и Южной Корее (53%).

В США наметился разлом: негатив испытывают 43% американцев, симпатизируют нам 37% респондентов. Европейские страны, несмотря на географическую близость, эмоционально отгородились от России: больше половины населения Германии, Италии и Польши относятся к восточной соседке негативно.

Опрос подтверждает опасения, что за последние годы имидж России ухудшился. В Госдуме такие результаты назвали «прискорбными» и списали итоги рейтинга на «различиях в ценностях». Глава Россотрудничества Константин Косачев полагает, что на Западе работает «презумпция виновности России» и «общественный заказ на негативную информацию» о нашей стране.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.09.13

Космическую отрасль в России объединят в корпорацию. / В московском аэропорту аварийно сел самолет Москва-Донецк. / Конгресс Обаму не подведет. Но «шоумен» Путин готовит какую-нибудь шпильку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках