российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд заблокировал 12 сайтов из-за пиратского контента

Москва, Сентябрь 05 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Мосгорсуд удовлетворил иск «НТВ-Профит», заблокировав 12 сайтов, разместивших видеоконтент с нарушением прав компании. На сайтах были доступны фильмы «Вор», «Мама», «День рождения буржуя» и другие.

Среди сайтов, решение по которым вынесено судом, оказались torrent-shara.org, x-torrents.org, rutor.org, nntt.org, goldenshara.com, free-torrents.org, rejtinga.net, torrentszona.com, inetkino.org, gulyai.ru, moy-film.ru, nnm-club.me, передает РИА «Нововости».

«Антипиратский» закон вступил в силу 1 августа. Он призван бороться только с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы и сериалы. На тех, кто их скачивает, действие закона не распространяется. Согласно закону, суд по заявке правообладателя может принять решение о применении предварительных обеспечительных мер в форме блокировки незаконно размещенного контента сроком до 15 дней. После этого решение суда должно поступить в Роскомнадзор, который принимает решение о блокировании доступа к ним операторами связи, если владельцы сайтов не удалят спорный контент.

После принятия в РФ «антипиратского» закона в Мосгорсуд поступило 19 жалоб. Из них 11 были удовлетворены.

Москва. Другие новости 05.09.13

Против полицейского, выстрелившего в ребенка на пробежке в «Домодедово», завели дело. / Психически больной лидер уральских «мятежников» может получить новый срок. Леонида Хабарова тем временем этапируют в Абакан. / Удальцов поддержит на выборах коммуниста Мельникова. От Навального «нет никакой помощи и поддержки». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках