российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокурор просит пожизненный срок для Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег

Прокурор Москвы Сергей Куденеев просит суд приговорить к пожизненному заключению Дмитрия Виноградова, устроившего массовый расстрел в офисе фармацевтической компании «Ригла». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он заявил сегодня в ходе прения сторон.

«С учетом данных о личности подсудимого, фактических обстоятельств содеянного, Сергей Куденеев просил суд приговорить Виноградова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме этого, ввиду наличия у Виноградова шизотипического расстройства личности, не исключающего вменяемость и ответственность за содеянное, назначить подсудимому принудительное наблюдение и лечение у психиатра по месту отбывания наказания», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По мнению прокурора, заявленные потерпевшими гражданские иски о возмещении морального вреда подлежат удовлетворению в полном объеме.

Установлено, что 7 ноября 2012 года Виноградов пришел на свое рабочее место в офис ООО «Ригла» на Чермянской улице, где он работал юристом, вооружившись двумя ружьями и патронами к ним. На почве неприязненных отношений к своим сослуживцам он открыл стрельбу по находившимся в помещении людям. В результате огнестрельных ранений погибли шесть человек.

Накануне преступления Виноградов разместил на личной интернет-странице в одной из социальных сетей публикацию «Мой Манифест» с призывами к уничтожению человечества.

В отношении Виноградова возбуждено дело по трем статьям: «убийство более двух лиц», «покушение на убийство более двух лиц», «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Предполагается, что приговор будет оглашен Московским городским судом 9 сентября.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.09.13

В Москве ограблен актер Александр Михайлов. / Сергея Собянина обвинили в научном плагиате. За юридическим «трудом» врио мэра Москвы просматриваются «рога и копыта». / Онищенко отсрочил запрет белорусского молока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках