российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дважды за день ограбили «Почту России» Сначала машину, потом отделение

В Москве сегодня произошло два ограбления, от которых пострадала «Почта России». Сначала неизвестные в масках ограбили автомобиль ведомства, забрав оттуда несколько мешков, затем вооруженные грабители проникли в отделение почты. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах столицы.

Утром разбойное нападение на автомобиль почтовиков совершили двое неизвестных на улице Корнейчука. Грабители, угрожая пистолетами, забрали несколько мешков с неустановленным содержимым, перевозимых в грузовике, и скрылись, передает ИТАР-ТАСС.

Чуть позже на улице Корнейчука в самый час пик для почты было совершено разбойное нападение на отделение №127543. Двое неизвестных, войдя в отделение и угрожая сотрудникам, проникли в служебное помещение и завладели денежными средствами, предназначенными для ведения операционной деятельности. По данным «ТВЦ», грабители также забрали личные вещи и деньги сотрудников. Никто из работников отделения почтовой связи не пострадал, уточняет РИА «Новости».

Скорее всего, это отделение грабители выбрали не случайно: через 150 метров улица Корнейчука упирается в МКАД, здесь проходит 89-ый километр кольцевой дороги. Поэтому быстро скрыться в неизвестном направлении им не составило большого труда.

Кстати, в прошлом году это же почтовое отделение уже подвергалось нападению. Тогда грабители проникли сюда через черный вход. На этот раз заходили как домой – через парадный. Дерзкое ограбление, как и в прошлый раз совпало именно с той неделей, когда пенсионеры должны были получать свои пенсии. Впрочем, наличные деньги были застрахованы и задержек с выплатами не будет.

Вместе с тем, в «Почте России» заверили, что произошедшее никак не отразится на клиентах федерального почтового оператора. В полиции пообещали найти налетчиков – объявлен план «Перехват».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.09.13

Зюганов о выборах: «Это была спецоперация по параличу демократических процессов». КПРФ обвинила Володина, лето и журналистов в проигрыше Мельникова. / Суд не пустил «болотного узника» Косенко на похороны матери. В суде сообщили, что такой практики нет. / Путин поздравил победителей региональных выборов. Он надеется на плодотворную работу по дальнейшей стабилизации страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках