российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самым бедным россиянам квартиры будут продавать со скидкой в 20%

Россияне, которые не могут претендовать на социальное бесплатное жилье или не в состоянии позволить себе ипотеку, смогут купить квартиру по цене на 20% ниже рыночной. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) Андрей Шелковый.

По словам чиновника, даже в рыночных условиях правительство может влиять на ситуацию. В прошлом году власти утвердили программу «5х5», которая позволит ввести в строй 25 млн кв. м. жилья, передает РБК.

Это позволит улучшить жилищные условия 460 тыс. семей. Не менее половины этих квадратных метров будут проданы по цене на 20% ниже рыночных. Кроме того, стоимость одного квадратного метра недвижимости не должна превышать 30 тыс. рублей.

Однако чиновник не ответил на главный вопрос: где будет построено это жилье. Известно лишь, что программа будет действовать в 20 регионах.

Власти планируют завлекать застройщиков в этот проект разными льготами и поблажками. Так, строители бесплатно получат земельные участки, им будут помогать регионы, которые гарантированно найдут покупателей.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.09.13

Террорист из Казахстана получил 10 лет за подготовку теракта против Владимира Путина. / Баррель нефти подешевел. / Онищенко опять запретил импорт молдавских вин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках