российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Преступников заставят отбывать наказание вдали от родины

Депутаты от фракции «Единая Россия» озаботились проблемой восстановления доверия общества к правосудию. Накануне они внесли в Госдуму законопроект, который запретит осужденным отбывать наказание на родине или по месту прописки.

По мнению депутатов, люди, виновные в тяжких преступлениях, должны отбывать наказание там, где они были совершены, пишет «Коммерсантъ».

В пояснительной записке говорится: следует «исключить ситуации, когда преступник отправится для исполнения наказания в республику, где он проживает или родился, окажется впоследствии на свободе досрочно».

По мнению члена президентского совета по правам человека Андрея Бабушкина, это довольно странные предложения. Эксперт напоминает, что наказание преследует три цели – исправление преступника, предупреждение рецидива и восстановление социальной справедливости, передает РБК. Ни одна из целей поправок этих целей не преследует. А.Бабушкин отмечает: если авторы закона располагают сведениям о случаях коррупционного освобождения в некоторых республиках России, то они должны обращаться в прокуратуру, а не вносить подобные поправки.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.09.13

Самым бедным россиянам квартиры будут продавать со скидкой в 20%. / Террорист из Казахстана получил 10 лет за подготовку теракта против Владимира Путина. / Баррель нефти подешевел. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках