российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержанный в Москве Рафо-Гянджинский может быть причастен к убийству Деда Хасана СМИ называют его чуть ли не главным киллером враждовавшего с Усояном клана

Вор в законе Рафо-Гянджинский, о задержании которого стало известно накануне, может быть причастен к убийству патриарха криминального мира Аслана Усояна – Деда Хасана. Рафо считается чуть ли не штатным киллером клана, оппозиционного кругу покойного авторитета, пишет «Московский комсомолец».

Издание отмечает, что полицейские проверят его на причастность к нескольким убийствам, в том числе к устранению Деда Хасана, который был застрелен в Москве 16 января около 14:00 на Поварской улице в Москве, когда выходил с охраной из ресторана «Старый Фаэтон». В него стрелял киллер, который находился на лестничном пролете между пятым и шестым этажами дома, расположенного напротив места убийства. Снайпер стрелял из бесшумного автомата ВАЛ, на месте происшествия было найдено шесть гильз калибра 9 мм. Этот автомат стоит на вооружении у спецподразделений российской полиции. Получивший одно огнестрельное ранение Дед Хасан был доставлен в клиническую больницу имени Боткина, где скончался, не приходя в сознание.

Любопытно, что Рафо был коронован относительно недавно – в декабре 2012 года в Дубае. Тогда состоялась грандиозная воровская сходка, в которой приняли участие несколько десятков «авторитетов», представляющих оппозиционный Деду Хасану клан, пишет «МК».

По сведениям газеты, Гянджинский прославился в криминальных кругах своей жестокостью и меткостью стрельбы. По некоторым данным, он является киллером Ровшана, которого, в свою очередь, считают организатором убийства криминального короля Деда Хасана.

Ссылка по теме:

В Москве задержан вор в законе «Рафо-Гянджинский» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.09.13

Азаров обвинил Россию в невыполнении обещаний. / Сын экс-вице-премьера Подмосковья не отрицает получения его фирмой сомнительных денег. Стали известны подробности иска на фигурантов «списка Магнитского». / Политолог: Янукович нанесёт ответный удар по Черноморскому флоту и российскому бизнесу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках