российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве изъята партия нелегальной парфюмерии на 30 млн рублей

Оперативники Центральной акцизной таможни изъяли в торговом центре на севере Москвы 14 тысяч единиц парфюмерии стоимостью свыше 30 млн рублей, которая реализовывалась нелегально. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба ФТС.

Оперативно-розыскные мероприятия были проведены с 4 по 10 сентября в складских и торговых помещениях торгового центра «Палладиум» в Северном административном округе Москвы. Из торгового оборота было изъято более 14 000 единиц парфюмерной продукции иностранного производства под известными торговыми брендами Chanel, Amouge, Dolce & Gabbana, Vercace, Hugo Boss и другие

По данным таможни, парфюмерная продукция была незаконно ввезена на территорию РФ. При проверке подтвердилось, что у предпринимателей нет документов, подтверждающих факты уплаты таможенных платежей и совершения таможенных операций с указанным товаром. Не были представлены также документы, подтверждающие законность приобретения ими и нахождения у них этой парфюмерной продукции. На изъятом товаре отсутствовала маркировка с информацией на русском языке, что является нарушением законных прав потребителей и не отвечает требованиям законодательства РФ, говорится в сообщении ФТС.

В настоящее время Центральная акцизная таможня проводит проверочные мероприятия по установлению круга лиц, причастных к незаконному ввозу изъятого товара. По результатам будут приняты решения в рамках уголовного законодательства и законодательства об административной ответственности.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.09.13

Навальный «сливает» «честные» выборы. Роль сыграна: народу дали выпустить пар, цирк можно заканчивать. / Суд оставил под домашним арестом замглаву Сергиева Посада. / О выборах, губернаторах, Ройзмане и политике полпредства – Борис Кириллов дал первое интервью СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках