российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрин назвал решение о заморозке тарифов «грубым», но оправданным

Бывший министр финансов РФ, руководитель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин поддержал решение заморозить индексацию тарифов на 2014 год.

«Я поддерживаю замораживание тарифов на 2014 год как не самую эффективную, но вынужденную меру», – заявил Кудрин на «круглом столе» Комитета гражданских инициатив, передает «Прайм».

По мнению Кудрина, эта мера является не вполне эффективной с точки зрения экономики, однако в условиях ослабления рубля и достаточно высокой инфляции оправдана. «Она очень грубая, потому что у каждой энергосистемы, у каждого предприятия ЖКХ свой баланс, своя группа издержек», – пояснил Кудрин.

По его словам, все предприятия, в отношении которых принято решение о заморозке тарифов находятся в разных «стартовых условиях, но ко всем применяется равная мера».

Накануне президент РФ Владимир Путин поддержал заморозку тарифов на ближайший год. Речь идет о заморозке на год тарифов ОАО «Российские железные дороги» для грузоотправителей и тарифов на газ и электроснабжение как для коммерческих, так и обычных потребителей. Министр пояснил, что решение о заморозке тарифов естественных монополий должно несколько выровнять ситуацию, сложившуюся в последние годы, когда ежегодный рост их тарифов уменьшал конкурентоспособность российского производства.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.09.13

Лимонов вновь попытается зарегистрировать партию. / «Тарифную заморозку» продавили металлурги. / Полонский получил подданство Камбоджи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки