российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Голикова убедила думскую оппозицию одобрить ее назначение главой Счетной палаты

Оппозиционные фракции Госдумы, скорее всего, поддержат кандидатуру Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты РФ. Вопрос о её назначении будет рассматривать 17 сентября, до этого момента Голикова (сейчас она занимает пост помощника президента) проводит встречи со всеми фракциями.

Как пишет сегодня «Коммерсант», Голикова уже встретилась с фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». По итогам общения, фракции согласились поддержать ее кандидатуру. «У нас хорошие отношения с Сергеем Степашиным, но нужна замена, обновление, освежение, омоложение», – говорит лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По словам вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева, Голикова пообещала фракции ЛДПР «активно привлекать депутатов к работе СП».

Не исключено, что поддержит Татьяну Голикову и фракция КПРФ. Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов по итогам встречи отметил «заинтересованность» Голиковой в новой должности. Впрочем, по словам секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, окончательную позицию по поводу голосования фракция сформулирует только в понедельник, 16 сентября. Ранее в КПРФ заявляли, что не будут поддерживать её кандидатуру.

«Справедливая Россия» также скорее положительно отнеслась к возможному назначению Голиковой главой СП. Так, «эсер» Александр Тарнавский заверил Голикову, что фракция «СР» готова к совместной работе с ней.

Сегодня Голикова встретится с фракцией «Единой России».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.09.13

Собянин не создан для большой политики. Путин оценил потенциал избранного мэра Москвы. / Итоги выборов: возвращаются худшие ельцинские времена?. Произошел новый надлом политической системы России. / Кремль ждёт оппозиционеров на встречу с Путиным на Валдае. Приглашены Собчак, Ройзман, Гудков, Пономарев, Рыжков. Навальный остался не у дел. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки