российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Клепач обещает, что рубль не просядет из-за падения цен на нефть Но пострадают резервы ЦБ

Отток капитала из РФ пока не сокращается, но существенного ослабления курса рубля не будет даже при падении цен на нефть, заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

«Существенного ослабления курса не будет даже при значимом снижении цен на нефть. ЦБ потеряет еще резервы», – сказал замминистра, цитирует которого «Финмаркет». Отвечая на вопрос, сокращается ли отток капитала, Клепач сказал: «Пока нет, но, все же, должен уменьшаться вместе с сальдо по текущим операциям, которое сокращается».

Напомним, за первое полугодие 2013 года чистый отток капитала из РФ, по оценке ЦБ, составил $38,3 млрд, в июле, по расчетам Минэкономразвития, еще $6-7 млрд, и в августе, судя по всему, снижения оттока не наблюдалось. ЦБ по итогам года прогнозирует отток на уровне $67 млрд. Миэкономразвития ожидает в 2013 году отток капитала из РФ в пределах $70-75 млрд.

Комментируя информацию о возможном своем уходе из Минэкономразвития, которая появилась в ряде СМИ, Клепач заявил: «Пока не ухожу, дальше все возможно».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.09.13

В России растет разрыв в заработках руководителей и рядовых работников. / Найдены угрозы единству России. В мигрантах, внешних врагах и сепаратистах. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках