российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье штрафы для безбилетников приравняют к столичным

В Подмосковье введут штрафы для безбилетников в автобусах, троллейбусах и трамваях, аналогичные московским. Пассажиров будут наказывать за неоплаченный провоз багажа, а водителей – за невыдачу билетов. Об этом сообщили в областной администрации.

В частности, за использование чужой карты грозит штраф в размере 2,5 тыс рублей, как в столице. А безбилетникам придется платить 1 тысячу рублей, как и прежде. Среди нововведений – подмосковным пассажирам придется отдать 1 тысячу рублей за неоплаченный провоз ручной клади размером свыше одного места в салоне или багажа, сумма длины, высоты и ширины которого превышает 120 сантиметров, пишет «NEWSmsk.com» со ссылкой на источник в обладминистрации.

При этом в Москве уже год действуют аналогичные штрафы за проезд «зайцем» и неоплаченный провоз багажа.

Кроме того, на 500 рублей планируется штрафовать тех, кто будет мешать контролерам или игнорировать их.

Подмосковные власти также предлагают ввести штраф в размере от 300 до 1 тысячи рублей для водителей пригородных автобусов и маршруток за невыдачу пассажирам проездных билетов.

В Москве пассажиров с чужими проездными будут выявлять с помощью единого билетного сервера, где будет собрана информация обо всех поездках на метро и наземном транспорте. К турникетам подключена световая сигнализация для распознания соцкарты. Кроме того, все турникетные линии снабжены комплексами онлайн видеофиксации.

Напомним, Москва и Подмосковье интегрируют развитие своих транспортных систем. С начала сентября проезд в подмосковной электричке можно оплатить картой «Тройка», которая действует в столице. В начале 2014 года в области разработают единый проездной билет, который будет работать на всех видах транспорта, как в Москве, так и в Подмосковье.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.09.13

Полиция задержала банду, готовившую документы прибывшим в Россию исламистам. / Госдума решает проблемы науки с помощью ОМОНа. Депутат от КПРФ Борис Кашин пристыдил коллег в парламенте. / За 16 дней сентября на московский регион обрушились почти четыре месячных нормы осадков. Месяц досрочно стал самым дождливым в 21 веке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках